Вашему вниманию представляю вкуснейшие булочки!!!nbsp;![]()
![]()
![]()
Ароматные и воздушные!nbsp;
Ооооочень рекомендую!!!nbsp;![]()

Персиковый сок подогреть до тёплого состояния ( у меня был детский, яблочно - персиковый сок с мякотью).

Дрожжи растворить в тёплом соке. Добавить сахар, соль, просеянную муку и замесить тесто. Месить ~ 10 минут. В конце замеса ввести мягкое сливочное масло и хорошо вымесить. Тесто должно быть мягкое и чуть липнующее к рукам. Сложить в смазанную маслом миску, накрыть плёнкой..

и дать подойти 1 - 1,5 часа.

Подошедшее тесто обмять и разделить на 10 одинаковых кусочков. Сформировать круглые булочки. Форму застелить бумагой для выпечки, выложить булочки на небольшом расстоянии, накрыть плёнкой.

Расстойка 45 - 60 минут.

Пока булочки расстаиваются, приготовим персиковую глазурь: персики нарезать небольшими кусочками, сложить в сотейник. Добавить яблочный сок, лимонный сок, сахар, перемешать

и варить, помешивая, до загустения ~ 5 минут. Снять с огня. ( Чтобы облегчить процесс, можно использовать готовый персиковый джем - понадобится 2 ст. л. джема).

При помощи блендера измельчить в однородную массу. Снова поставить на огонь, добавить масло и дать ему полностью разойтись.

Подошедшие булочки смазать желтком.

Выпекать при t 180 С 30 минут.

Горячие булочки смазать глазурью и дать остыть на решетке.

Кому ароматной булочки? :) УГОЩАЙТЕСЬ!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: