Предлагаю попробовать нежный бисквит со сливочно-брусничным кремом.

Приготовить все необходимое для бисквита.

Яйца и сахар (150 г) перемешать. В муку добавить разрыхлитель.

Яйца с сахарным песком взбивать миксером до пышной однородной массы, которая должна увеличиться в 3 раза.

Муку просеять, понемногу и осторожно добавлять к массе и осторожно перемешивать деревянной лопаткой.

Духовку разогреть до 180°С. Дно формы закрыть пекарской бумагой. Положить аккуратно тесто. Поместить в духовку на 30 минут. Не открывать дверцу духовки во время выпечки. Вынуть бисквит из духовки, дать немного остыть, вынуть осторожно из формы, бока торта пройтись аккуратно ножом, положить бисквит на полотенце. Дать постоять 2 часа, накрыв льняной салфеткой.

Приготовить все необходимое для крема: сливки, сахарный песок (135 г), сливочный сыр, творог (в пачке). Сливки с сахаром взбить миксером до пиков.

Добавить творог, сливочный сыр, взбить.

Отложить чуть меньше половины крема и добавить к нему соус дикой брусники (или джем), перемешать, взбить.

Разрезать бисквит на 2 части, нижний корж промазать кремом с брусникой.

Накрыть его верхней частью. Смазать белым кремом.

Орехи измельчить, посыпать торт и обработать бока торта. Украсить ягодами брусники или ягодами из соуса. Поставить в холодильник на пару часов.

Вынуть, разрезать. Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: