300 г сахара
300 г сливочного масла
150 г муки
150 г картофельного крахмала
6 яичных желтков
4 яичных белка
упаковка разрыхлителя (16 г)
цедра 1 лимона
сахарная пудра

Взбить сливочное масло комнатной температуры с сахаром до получения кремообразной массы.

Ввести желтки и продолжать взбивать до получения однородной массы светлого цвета.

Смешать муку,крахмал ,разрыхлитель, просеять и ввести в яично-масляную массу. Хорошо перемешать.

Отдельно взбить яичные белки до устойчивых пиков.......

...... и аккуратно ввести в тесто движениями снизу-вверх.

Выложить тесто в форму с пергаментом и выпекать в разогретой до 180 °С духовке 35-40 минут. Посыпать сахарной пудрой

Приятного аппетита:) P.S. Я делала половину нормы,диаметр формы 20 см.

А ещё рекомендую постный борщ от Надин http://www.edimdoma.ru/retsepty/53146-postnyy-borsch-s-fasolyu!!Простой,вкусный,оочень ароматный :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: