Хотелось чего-то вкусненького и пряного. Сначала думала испечь имбирные печенюшки, а потом решилась на бискотти..
2 яйца
200 мл муки (пишу в мл так как добавляла мерной ложкой)
100 мл сахарной пудры, желательно из коричневого сахара, но не принципиально
1/2 ч.л. разрыхлителя
200 мл измельченных орехов любых, у меня было немного кешью, миндаля, фундука и щепотка грецких орехов
1/2 ч.л. корицы
3 лепесточка от цветка бадьяна, думала добавить имбиря, но он долго лежал в холодильнике и испортился, поэтому решила добавить бадьян

Я взбиваю белки и желтки отдельно, а потом смешиваю.

Добавляю просеянную муку и разрыхлитель

Измельчаем орехи, лепестки бадьяна, добавляем корицу и все смешиваем с мукой и яйцами.

Превращаем тесто в поленце и в разогретую духовку на 25 минут.

Достаем, нарезаем и назад в духовку еще на 15 минут до появления румяной корочки. Складываем в банку и наслаждаемся
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: