В нашей семье творог очень любИм, творожная выпечка долго не задерживается на столе, эти печенья - не исключение! Говорят, такое тесто можно хранить в холодильнике до 3-х недель, но зачем?nbsp;
nbsp;Из предложенного количества ингредиентов получается 2 противня печенья. Кстати, к вечеру осталось... 2 штучки.
Угощайтесь!
250 г творога
250 г муки
50 г сливочного масла
200 г сахара
3 ч. л. разрыхлителя

Все продукты нужно предварительно охладить. Просеиваем муку с разрыхлителем. Протираем творог через сито, масло трем на терке.

Вымешиваем тесто.

Раскатываем тесто в прямоугольный пласт. Складываем пополам и опять раскатываем.

Складываем тесто несколько раз, оборачиваем пленкой и отправляем в холодильник на ночь.

Делим тесто на 2 части. Раскатываем на присыпанной сахаром поверхности в тонкий прямоугольный пласт. Сверху также присыпаем тесто сахаром.

Дважды заворачиваем тесто к середине с обеих сторон.

Складываем пласт еще раз.

Полученный рулетик разрезаем на небольшие кусочки. Выкладываем на застеленный пергаментом противень, формируя из кусочков сердечки.

Оставляем сердечки отдохнуть на 15 минут. Затем выпекаем 10-12 минут в разогретой до 220 градусов духовке.

Подаем с чаем! Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: