Рецепт донельзя простой, но хлеб получается очень вкусный и полезный! Можно сказать, хлебный кекс.
мука пшеничная высшего сорта 1,5 стакана
мука амарантовая 0,5 стакана
2 яйца
сливочное масло растопленное 0,5 стакана
мёд свежий жидкий 0,5 стакана
пюре из спелых бананов 1 стакан (3 банана)
орехи грецкие 1 стакан
сода 1 ч.л.
ванилин 1 ч.л.
соль щепотка

Просеять муку, соду, ванилин, соль.

Добавить яйца.

Растопленное сливочное масло.

Банановое пюре.

Мёд. Тщательно перемешать массу (можно миксером).

Добавить орехи.

Тесто выложить в хлебную форму. Если силиконовая, то смазывать не надо.

Выпекать при 180*С примерно час (+ -). У меня в силиконовой форме был готов за 50 минут. Дать хлебу полностью остыть.

Мне нравится есть этот хлеб с ломтиками банана. Еще вкуснее полить мёдом (хлеб не сладкий!). Приятного аппетита и на здоровье!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: