Простой в приготовлении и вкуснейший пирог. Этот манник напоминает хороший бисквит. Хорошо подходит к чаю или кофе, но я люблю с молоком. Попробуйте приготовить, надеюсь, вам понравится!

Муку и разрыхлитель просеять.

Апельсин хорошо вымыть в горячей воде, обсушить. И натереть на крупной терке вместе с кожурой.

В миске смешайте манку и кефир, хорошо размешайте, чтобы не было комочков. Оставьте на 30 минут.

Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли.

Яичную смесь перемешайте с манной массой.

Добавить тертый апельсин и щепотку кардамона (у меня не было молотого, подавила зернышки из 4 коробочек кардамона). Перемешать.

Затем добавить муку с разрыхлителем.

Размешать муку и вылить тесто в силиконовую форму. Отправить в разогретую духовку (160 градусов), выпекать 35-40 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.

Готовый пирог остудить на решетке. Присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: