Испекла я вчера вот такое печенье. Уверяю Вас, очень вкусное. Это сочетание сладкого теста с нежным апельсиновым вкусом и кисловатой клюквенно - ореховой начинки. Угощайтесь! Приятного Вам аппетита!!! ![]()

Для теста взбить размягчённое сливочное масло, добавить сахарный песок, продолжая взбивать. По одному добавить яйца, снова продолжая взбивать. Добавить мелко натёртую цедру апельсина, соль, муку и разрыхлитель, перемешать и замесить мягкое, нелипнущее к рукам тесто. Поставить тесто в холодильник на 1 час.

Для начинки измельчить в блендере клюкву, орехи и сахар.

Тесто разделить на две части, каждую часть раскатать в прямоугольник. На наши прямоугольники равномерно выложить начинку, оставляя по краям свободную полоску 1,5 - 2 см.

Свернуть прямоугольники рулетами. Завернуть рулеты в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 3 часа.

Духовку разогреть до 180 градусов. Охлаждённые рулеты нарезать на кусочки шириной 5 мм. Противень смазать маслом, аккуратно выложить на него кусочки рулета срезанной стороной на противень, на некотором расстоянии друг от друга. Когда я резала эти кусочки, они получились довольно страшненькими, но во время выпечки они приобрели нужную красивую форму и увеличились в объёме раза в 1,5. Выпекать 10 - 15 минут.

И угощаемся!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: