На приготовление этого блюда меня подтолкнула Алечка (Апрель), наверное сама того не подозревая. У нее как гарнир к мясным блюдам достаточно часто подается кукуруза. А я большая любительница кукурузы и все думала-гадала как бы ее (кукурузу) применить к основному блюду, но не в качестве гарнира, а как один из ингредиентов. Поискала на нашем любимом сайте и мне понравилась идея Светланы Горбуненко (http://www.edimdoma.ru/retsepty/28892-kuritsa-v-belom-souse-pod-kukuruznym-sufle). Решила приготовить, но сделала все по-своему и из того, что было в холодильнике. Вот так и получился неклассический жюльен с курицей, шампиньонами и консервированной кукурузой.
P.S.: Спасибо всем едимдомовцам за то, что делитесь своими рецептами, идеями, мне (и думаю не только мне) это помогает разнообразить свое собственное меню)))
200 г шампиньонов
150 г отваренной куриной грудки
4 ст.л. консервированной кукурузы
100 мл сливок
50 г творожного сыра (можно и сыр "Фета" использовать)
тертый сыр

Шампиньоны нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле.

Нарезать соломкой отваренную куриную грудку. Выложить курицу в кокотницу или форму для запекания, сверху выложить грибы.

Перемешать в миске творожный сыр, сливки и консервированную кукурузу. Немного посолить и залить этой смесью курицу и грибы.

Сверху посыпать тертым сыром (у меня его под рукой не было, поэтому обошлась без него)

Запекать в разогретой духовке 15 мин.