Приехали на дачу в последний раз 30 ноября и ахнули: цветут петунии, настурции, маттиолы, гацании. И много-много зелени на грядках! Уж зима на пороге, а мы набрали огромные мешки укропа, кинзы, петрушки, зеленого лука. А ведь лет 20-30 назад мы уже 1 ноября носили зимние пальто и строили горки. Зеленью одарили всех знакомых и незнакомых. Клали ее во все, кроме десертов. И я решила сделать вот такие облегченные котлетки типа кебабов. Пропорции продуктов у каждого индивидуальные. Пусть кто-то просто вспомнит о лете, глядя на веселую расцветку сытных и ароматны котлеток.
фарш 0,5 кг
зелень (петрушка, укроп, кинза) 400 г
1 крупная луковица
3 зубчика чеснока
2 яйца
соль
перец
мускатный орех
масло для жарки