nbsp; nbsp;Увидела рецептnbsp;у одной девушки с ником Коsssка и обрадованная пошла повторять!
nbsp;Только уменьшила на треть состав для своей небольшой формы,nbsp;но её и так довольно много получилось!nbsp;![]()
nbsp;Всё как я и хотела: вкус реально яблочного пирога,nbsp;морковка пропиталась с курагой, а с семечками вообще у них дружбаnbsp;![]()
nbsp;Пока тёплая, немного разваливалась, но на следующий день отлично отрезались порции и держали форму!nbsp;![]()

Морковку моем, чистим, взвешиваем.

Крупно натираем или мельчим в комбайне.

Курагу перебираем, моем.

Тоже мельчим примерно как изюм крупный, чтобы удобно было кушать.

Заливаем водой и тушим до испарения всей жидкости.

Добавить ложку масла и чуть сахара, мешать постоянно!

Вот так морковка и курага распарились!

В это время делаем заливку: растопить масло в сковороде.

Всыпать в масло ложку муки без горки.

Обжарить. Параллельно греем молоко в микроволновке.

Осторожно подливать горячее молоко и заварить муку.

Выливаем мучную смесь в морковь (уже без жидкости).

Отделяем желток и добавим его в морковь.

Вместо орехов всыпала смесь семечек: лён, тыква, сезам двух видов, подсолнечник.

Предварительно семечки слегка прожарила на сухой сковороде.

Белок взбить и добавить в самом конце.

Форму силиконовую смазываем кисточкой с маслом.

Посыпаем сухарями и утрамбовываем в формочку весь состав.

Я решила ещё посыпать верх смесью корицы и сахара. Запекала полчаса при 180*.

Вот такой карамелькой запёкся верх!

Накрываем дощечкой, резко переворачиваем.

Осторожно отгибаем края и снимаем формочку.

Перемещаем на блюдо для подачи, можно посыпать пудрой.

Здесь отрезала ещё тёплую на пробу!

Смело готовьте, можно даже порционно! А пока угощайтесь)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: