6-8 стеблей спаржи
2 горсти зеленого горошка (и больше по вкусу)
1 ст.л. порезанного эстрагона (или щеотка сухого)
6 ст.л. сливок 30%
тертый на мелкой терке пармезан грамм 50
2 яйца (в зависимости от размера формочек; у меня 4)

Разогреваем духовку до 200 гр. Спаржу режем маленькими кусочками. Бланшируем ее и зеленый горошек несколько минут в подсоленой воде. Сливаем воду и откидываем на сито. Можно их обдать холодной водой для сохранения цвета. Выкладываем их в порционную форму для запекания, смазанную маслом

Сливки смешиваем с сыром.

На овощи выливаем соус.

Сверху разбиваем яйца и ставим в духовку на 10-12 минут, пока яйцо не схватится.

Подаем сразу же. Приятного аппетита))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: