2 ст.л.меда
4 ст.л.оливкового масла
3 ст.л ананасового сока
1 ч.л. молотого имбиря
1 кг. свинных ребрышек
1 луковица
4 клубня картофеля
1 сладкий перец
2 кружечка консервированого ананаса
150 гр.сметаны
2 зубчика часнока
соль
молотый красный перец

Для маринада мед разпустить на водяной бане.смешать с 3 ст.л.ананасового сока,добавить имбирь(у меня были пармские травы,насколько повлияло на вкус не знаю,делала впервые)и 1 ст.л. оливкового масла.Ребрышки обмазать маринадом и оставить при комнатной температуре на 15 мин.

В глубокой сковороде на оставшемся масле поджарить лук до подрумянивания.Положить ребрышки и обжаривать все вместе 10.мин.

Картофель нарезать ломтиками,перец соломкой.Овощи добавить к ребрышкам ,влить 100 мл.воды и тушить 10 мин.

Чеснок пропустить через прес,смешать со сметаной и мелко порезаными ананасами,посолить и поперчить.В форму выложить слоями овощи с ребрышками и сметанный соус.Запекать в духовке 30 мин.при 190 гр.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: