Говядина - 700 г
Половинка айвы
1 хурма
1 луковица
Шалфей свежий
Соль морская - щепотка
Перец черный свежемолотый
"Дижонез" или смесь оливкового масла с горчицей

Итак, говядину я замариновала в 'Дижонезе' примерно на сутки (хранилась в холодном месте).

Нарезала пластинками хурму и айву, лук кольцами.

Форму для запекания застелила фольгой, уложила слой колечек лука.

На него положила замаринованную говядину, сверху посолила щедро крупной морской солью, разложила лук, веточки шалфея, айву и хурму, поперчила.

Прикрыла фольгой. Поставила на 30 минут в духовку, разогретую до 200 градусов. Затем уменьшила температуру до 150 градусов и запекала 30-40 минут, оставила остывать в духовке.

Мне очень понравилось оно в качестве холодной закуски, в сочетании с хурмой и луковым мармеладом.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: