На 4 персоны:
250 г слабосоленой семги
100 г сыра рикотта
4 яйца
соль, перец по вкусу
укроп
4 ломтика хлеба

Включить духовку на 180 С. И поставить закипать чайник с водой. Тем временем, нарезать достаточно мелко семгу.

Переложить нарезанную рыбу в глубокую тарелку и добавить к семге мелко нарезанную траву укропа (из-за отсутствия у меня свежего укропа, я использовала замороженный...)

Добавить к семге сыр, типа рикотта... Перемешать.

Формочки-кокотницы смазать сливочным маслом и выложить в них рыбно-сырную смесь. В центре с помощью ложки сделать небольшие углубления.

В центр каждой кокотницы осторожно выложить по яйцу, стараясь на разбить желток. Слегка посолить (по желанию).

Взять глубокую форму, поставить в нее кокотницы и налить в форму кипяток, по уровню на половину высоты формочек с яйцами. Поставить в разогретую духовку на 15 минут.

Пока яйца запекаются, хлеб смазать оливковым маслом и обжарить на сковороде гриль, или тоже поджарить немного в духовке, или просто поджарить в тостере... Подавать готовые яйца кокот, украсив по желанию, вместе с хлебными гренками.

Buon appetito!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: