Вчера намиксовала на ужин такой вот наборчик. Скажу сразу, я не смогла съесть всю тарелку, хотя делала меньше себе, чем мужу естественно. Но у нас есть собачонок - любитель овощей, поэтому мне помогли быстренько. Если у вас нет помощников, то нужно сократить немного ингридиенты. Очень сытное блюдо.

Брокколи и цветную капусту моем, разбираем на соцветия и бланшируем в подсоленой воде 7 минут. Красный лук режем на четверть кольца, чеснок мелко рубим и обжариваем вместе на оливковом масле до мягкости.

Помидоры ошпариваем, чистим, режем кубиками и отправляем к луку с чесноком, перемешиваем, тушим.

Цветную капусту и брокколи откидываем на дуршлаг, обдаем холодной водой и режем, крупные соцветия на 4 части, те, что поменьше на 2, совсем маленькие не режем. Отправляем к луку с помидорами, перемешиваем, тушим.

Зелень мелко рубим, перемешиваем.

С фасоли сливаем жидкость и отправляем к остальным ингредиентам. Добавляем большую часть зелени, солим, перчим, посыпаем сушеным базиликом, перемешиваем и снимаем с огня.

Тарелки предварительно замачиваем в холодной воде на 10 минут. Смазываем тарелки оливковым маслом и равномерно выкладываем полученный микс. Отправляем в холодную духовку, включаем на 200С и запекаем 15 минут.

Подаем, посыпав оставшейся зеленью. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: