Этот рецепт подсмотрела в одной кулинарной телепередаче. Название рецепта не запомнила, поэтому назвала по своим вкусовым ощущениям. Необычный способ приготовления меня очень заинтриговал. Мы привыкли сначала мариновать, а потом запекать. Но тут все наоборот.nbsp;Поэтому сразу же иnbsp;приготовила. Вкусно!

Смазать мясо растительным маслом и натереть перцем.

Измельчить кинзу и чеснок. Смешать их с маслом и соевым соусом.

Сковороду хорошо разогреть и обжарить мясо со всех сторон для запечатывания сока и запечь в духовке при 180°С 15 минут.

Горячее мясо выложить в маринад. Мясо должно быть полностью покрыто. Оставить минимум на 2 часа.

Нарезать мясо максимально тонкими полосками. Оно должно быть нежно розовым, не пережаренным.

Выложить мясо на тарелку и слегка полить маринадом. Для соуса смешать йогурт с солью и измельченным зеленым луком.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: