1,2-1,5 кг свиных ребрышек
1 луковица
3-4 зубчика чеснока
Ригани
молотый кайенский перец
Хмели-сунели
Соль
Кинза
Зелень базилика
Красное полусладкое вино - 1 стакан
Оливковое масло - 3-4 ст.л.
Сливочное масло - 20-30 г
Если ребрышки не разрезаны, то нарезем их, затем режем лук полукольцами и натираем чеснок на мелкой терке

Крупно нарезаем зелень, и все, вместе с остальными ингредиентами добавляем к мясу,

Хорошенько смешиваем и поливаем 1/3 стакана вина

Закрываем мясо крышкой и оставляем мариноваться от 30 мин. до нескольких часов (смотря, как скоро вам оно понадобится).

Разогреваем оливковое и сливочное масло на сковороде. Очищаем куски мяса от зелени и лука и ставим в сковороду обжариваться

Минут через 10-12 переворачиваем мясо и добавляем оставшееся вино, и продолжаем обжаривать мясо на среднем огне до готовности. В течении обжаривания мясо нужно пару раз перевернуть.

А к мясу я подала 'Мозги ткача' от Мальвы! Великолепнейшая закуска, всем советую!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: