Стейки свинины – 600гр,
соевый соус – 2ст.ложки,
наршараб (гранатовый соус) – 2 ст.ложки,
горчица в зернах – 1ст.ложка,
соль, перец.

Свиные стейки с косточкой посолить, поперчить. Смешать соевый и гранатовый соус и горчицу с зернами. Смазать этой смесью стейки. Накрыть миску пищевой пленкой и дать мясу промариноваться 1-2 часа.

Сковороду-гриль хорошо разогреть, положить стейки и обжарить с каждой стороны по 5 мин до румяной корочки. У меня стейки были толщиной 2.5-3.0см, поэтому я их после обжаривания переложила в форму для запекания, накрыла фольгой и поставила в духовку на 15 мин при температуре 200 градусов.

Подавать стейки с зеленью и овощами. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: