Хочу поделиться своим любимым, очень вкусным и относительно простым рецептом приготовления свинины с подливкой. Рецепт яркий, ароматный и очень вкусный! Идеально подходит к любому гарниру, но может подаваться и как горячая закуска, и как мясное блюдо с салатом из свежих овощей.

Мясо вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Нарезать кусочками как на гуляш.

Посолить и поперчить.

Обвалять мясо в муке.

Яйца слегка взбить.

Свинину окунуть во взбитые яйца.

Обжарить каждый кусочек с обеих сторон на сковороде.

Выложить мясо в кастрюлю.

Овощи вымыть, почистить и обсушить. Лук порезать крупно, имбирь (примерно 1,5 см) тонкой соломкой, чеснок пластинками. Обжарить до прозрачности лука.

Овощи выложить на мясо.

Крахмал развести в холодной воде.

Готовим соус. Наливаем в кастрюлю воду, добавляем томатную пасту, сахар, уксус столовый и соевый соус. Как только эта смесь закипит добавляем крахмал, разведенный в холодной воде.

Довести соус до кипения и залить им мясо. Добавить кориандр. Попробуйте на вкус – уксус соль, перец и сахар можно регулировать по своему вкусу. Всё кипятить минут 15 на медленном огне, помешивая.

Подавайте с любимым гарниром или овощами. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: