Вчера весь день ездили с мужем по делам, вернулись домой уставшие, замерзшие и очень голодные. Поэтому и возникла идея приготовить такое сытное, согревающее, ну и конечно же постное, овощное рагу.

Нарежьте лук-порей кольцами, а чеснок как можно мельче. Обжарьте на растительном масле в глубокой сковороде или сотейнике.

Добавьте очищенный от плодоножки и семян, порезанный болгарский перец.

Баклажан нарежьте кубиками, посолите, залейте холодной водой и пусть так постоит 10 минут. Слейте воду.

Помидоры обдайте кипятком, очистите и нарежьте.

Помидоры и баклажаны добавьте к овощам, накройте крышкой и тушите 7-10 минут.

Добавьте очищенный и нарезанный на ломтики картофель. Посолите, приправьте перцем, если необходимо добавьте немного горячей воды. Тушите 20 минут.

Добавьте фасоль. Доведите до готовности.

Подавайте с зеленью. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: