Новогодние праздники продолжаютя, и я предлагаю вам приготовить филе судака под очень вкусным кремовым соусом. Готовится блюдо быстро, а получается невероятно вкусно! Итак, приступим!

У меня была целая рыбина, весом около 2 кг (голову и хвост я оставила на уху).

Рыбу почистить, помыть, отделить от костей.

Филе рыбы разрезать на небольшие порционные куски. Посолить, поперчить.

Слегка обвалять рыбу в муке, дать постоять 2 мин, чтобы мука впиталась. Нагреть в сковороде растительное масло и быстро обжарить кусочки рыбы с двух сторон по 2 мин, слегка подрумянив.

Выкладываем обжаренную рыбу на тарелку и тем временем готовим соус.

Смешайте сметану, размягчённое сливочное масло, нарезанный мелкими кубиками репчатый лук, тмин. Немного подсолить и добавить перец. Всё тщательно перемешать.

Форму для запекания смазать растительным маслом, выложите рыбу и полейте приготовленным соусом. Поставьте в разогретую до 180г духовку на 20-25 мин.

Приготовленное филе судака посыпьте мелко нарезанным укропом и подавайте с картофелем. Приятного вам аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: