Предлагаю вам очень быстрый, доступный и вкусный рецепт приготовления филе рыбы на углях, т.е. на природе, где есть доступ к открытому огню. Также для этих целей можно использовать гриль, мангал и даже решетку для барбекю. Если же нет таких возможностей, вы можете использовать и обычную духовку. Желательно, чтобы в рыбе было мало костей. Именно поэтому лучше всего для запекания подходят сёмга, форель, скумбрия, ...nbsp;Однако по подобному рецепту можно готовить и любую другую, менее жирную и более костлявую рыбу (даже карасей!!) она получается нежной и очень сочной. Приступим!!

Рыбу (я использовала форель) почистить, промыть, обсушить бумажным полотенцем. Филе посолить, приправить свежесмолотым чёрным перцем.

Укроп измельчить, мелко нарубить чеснок и перемешать с зеленью.

Возьмите лист фольги, смажьте совсем немного растительным маслом, положите на неё рыбу кожей вниз, сверху выложите зелень с чесноком и накройте второй половинкой филе.

Заверните рыбу плотно в фольгу и выложите на решётку гриля.

Запекайте по 10 мин с каждой стороны.

После запекания дать рыбе 5 мин 'отдохнуть' в фольге, затем аккуратно развернуть и подавать к столу обильно сбрызнув лимонным соком. Приятного вам аппетита и вкусного пикника!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: