Это для тех, кто любит ризотто. Лично я могу есть любое ризотто. Ризотто с шафраном, с шампанским, с трюфелями, с чернилами каракатицы... или вот это, зеленое.

Овощной бульон разогреть.

Лук почистить и мелко порубить.

В глубокой сковороде разогреть оливковое масло и обжарить лук до прозрачности.

Всыпать рис, влить вино и перемешивать все вместе в течение минуты.

Постепенно, половник за половником, добавлять бульон, постоянно помешивая. Варить до готовности риса.

Шпинат тонко нарезать, добавить к рису, слегка посолить и поперчить.

Пармезан натереть на мелкой терке.

Снять рис с огня, добавить листья базилика, пармезан и все перемешать.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: