Летом в Италии мясо, как правило, подают совсем просто: готовят бифштекс или тальяту. А вот зимой итальянцы любят соусы, любят запекать, томить, тушить. Такие ребрышки ягненка с оливками, как правило, готовят в феврале или в марте. В Тоскане почти в каждой траттории, локанде и остерии есть свой рецепт, по которому готовят ребрышки ягненка.
Чеснок почистить и растереть в ступке.

Лук почистить и крупно нарезать.

Разогреть в сковороде 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить лук.

Сладкий перец, удалив семена, мелко порезать.

Перец чили, удалив семена, мелко порубить.

Помидор нарезать кубиками.

Оливки раздавить плоской стороной ножа или дном стакана и удалить косточки. Не измельчать, оставить целиком.

Петрушку мелко порубить.

Перец, помидор, чили, оливки, две трети петрушки и чеснок добавить в сковороду к луку. Посолить и тушить на среднем огне 10 минут.

Разогреть в сковороде оставшееся оливковое масло и обжаривать ребрышки в течение 3 минут с каждой стороны до золотистой корочки.

На мясо сверху выложить овощи, присыпать оставшейся петрушкой и подавать.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: