Такую рыбку я готовила на Старый Новый Год
nbsp;Рецепт нам прислали наши друзья литовцы.
Прошу![]()

Тесто я приготовила другое (но тоже дрожжевое). Все ингредиенты смешать, муки смотрите - может чуть больше понадобится, тесто не должно липнуть к рукам.Тесто разделила на две части, одну меньшую (450гр.) я положила в мешочек и убрала в холодильник до вечера (10 ч. получилось). А другую часть поставила в теплое место и к обеду у меня были прекрасные булочки как дополнение. Рецепт теста взяла у Elen@Lat (только пропорции немного увеличила).

Карп помыть, почистить, удалить кость хребет, жабры вырезать, посушить бум. полотенцем, посолить.

Начинка:яйца отварить, я натерла на крупной терке, лук 2 шт. большие порезать обжарить в конце + яйца, выключить.

Тесто разделить на 2 части, раскатать не так тонко, рыбку начинить и укутать в тесто, защипнуть тесто по краям.

Вторую часть теста раскатать потоньше и нарезать кружочками - чешуйки (я воспользовалась крышкой для минеральной воды)

Смазать рыбку сливочным маслом 1 ч.л. и выложить чешуйки с хвоста, украсить, смазать еще раз сл.маслом (можно воспользоваться яйцом взбитым). Поставить в теплую духовку 40 гр. на расстойку на 25 минут.

Выпекать при 180 гр,25-30 минут. Получилось очень вкусно (5 порций).

Приятного аппетита!

Вот булочки, примерно по 80 гр., поставить на расстойку.

Выпекать 25 минут.

Воздушные, прекрасное дополнение к обеду и как самостоятельное блюдо.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: