Что делает это блюдо в 'Конкурсе ко дню всех влюбленных'? Вы удивитесь, ноnbsp;nbsp;'поджарка из фарша и макарошки' вызывает у нас с супругом самые романтичные воспоминания.
Дело было на заре наших отношений, т.е. нашего служебного романа.
После курсов на автослесаря отnbsp;Центра занятости Саша искал место практики и майским днем судьба привела его в автосервис 'У Нины'.nbsp;
Мне не очень хотелось брать практиканта, но он выглядел аккуратным, серьезным и непьющимnbsp;и я подписала с ним договор на три месяца.
С первых же дней практики он, что называется выбешивал меня разными подколами, шуточками и прочими вещами, чтобы привлечь внимание, видимо.nbsp;
И вот однажды Саше представился случай. В один прекрасный день я вышла из супермаркета с огромными пакетами после продуктового закупа, засунула их в багажник 'Атоса' (хендай атос прайм), сумочку свою дамскую с кошельком и брелок с ключами от машиныnbsp;тоже туда же и ... захлопнула. Сработал центрозамок на все двери. Всё что у меня осталось в руках это телефон, у которого садилась батарейка. Посмотрев по сторонам я увидела красную 'копейку' (ВАЗ 2101 т.е.) и пронеслась в голове мысль 'это же драндуль моего практиканта!' Быстро нашла в телефоне номер 'практ': 'я около твоей машины!' - 'а где?' - 'Глобус на Джержинского!' и батарея села...
А следом сел в этот красную 'копейку' какой-то тучный дядя и уехал. Тогда я решила побродить по парковке и около супермаркета, поискатьnbsp;знакомых, т.к. живу на окраине провинциального города и вполне реальноnbsp;встретить кого-то, напроситься ему в попутчики и съездить домой за вторым ключом от машины.
Через минут 10-15 вдруг появился мой 'практ', приехал с другого конца города! По всему его виду было красноречиво понятно, что помогать он мне хочет всегда и во всем. Напросился на чай, взялся помочь огранизовать апгрейт компьютера моих сыновей и т.п, и т.д. В общении он оказался приятнымnbsp;и даже нашлись общие интересы и темы для разговоров.
Поэтому как-то раз с работы мы приехалиnbsp;вместе... (см. продолжение в описании рецепта)

Итак, мы переступили порог моей квартиры, я зашла на кухню, поставила катрюлю с водой на плиту. Достала из морозилки фарш, который обычно делаю сама из добычи папы-охотника - кабанятины и лосятины (или уж из покупных свинины и говядины) и замораживаю в виде тонких пластов.

Забросила макарошки в воду, перемешала и пусть себе варятся. Нашинковала лук и начала его обжаривать на растительном масле чуть посолив. Фарш нарезала кусочками - кубиками. Хоть фарш и заморожен, но пласт толщиной около 1-1,5 см нетрудно порубить.

Добавила кусочки фарша к луку, посыпала итальянскими травами с паприкой, при перемешивании на сильном огне он готовится считанные минуты. Параллельно я ещё успела приготовить тесто для манника и засунуть его в духовку, чтобы было потом что дать на завтак детям перед школой. К моменту готовности такой поджарки и макароны тоже были готовы.

Я крикнула: 'Саша, иди ужинать!' На кухню вошел изумленный Саша и сказал 'уже?! готово?! ты меня поражаешь, я за это время только руки успел помыть и каналы на телевизоре попереключать!...' Быстрый почти моментальный ужин для двух уставших трудоголиков на заре из будущих отношений - это было очень... романтично)) Незамедлительно переименовала в своей телефонной книге 'практ' на Александр ;) В конце лета я совершенно счастливая неодинокая женщина ухахатываясь заполняла его 'зачетку', 'аттестацию' и 'характеристику практики'. Мы вместе 6,5 лет, растим нашу дочь, которой сейчас 5 лет, ждем моего старшего сына из армии, помогаем встать на ноги моему среднему сыну студенту техникума. В прошлом году приступили к строительству дома своей мечты. Желаю всем семейного счастья, любви и приятных романтичных моментов!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: