Получается быстрый, вкусный и немного необычный плов.
Мясо можно брать любое по вашему вкусу: сыровяленое, копченое, ветчину, буженину и т.д. Главное, не сырое, т.к. оно подается в дополнение к готовому блюду, чтобы мясной наварnbsp;при готовке не перебивалnbsp;аромат и вкус сухофруктов.

Натрем морковь на крупной терке, нарежем луковицу полукольцами. Обжарим на масле.

В это время промоем и нарежем сухофрукты полосками. Режем крупно, полоски на три. Если сухофрукты мелкие, то пополам. Промоем рис.

Обжаренные овощи выкладываем в кастрюлю (если есть, то конечно в казан), посыпаем солью и карри по вкусу.

Выкладываем сверху рис и заливаем водой сантиметра на 2 выше уровня риса. Ставим на огонь. Когда вода начнет выпариваться кладем сухофрукты. Закрываем крышкой и томим до готовности.

В это время нарежем очищенный апельсин (дольку части на 3), мясо тоненькими полосками и нарубим зелень.

Когда вода полностью выпарится, выключаем огонь и перемешиваем плов. Готово!!!

Подаем порционно с апельсинами и мясом, посыпав зеленью по вкусу!!! Плов делается очень быстро, а результат - отличный и необычный!! Блюдо очень вкусное и нежирное!! Пробуйте!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: