Для питы (на 10 небольших пит):
30 гр. свежих дрожжей
2-2,5 ст. муки (+-)
соль, сахар для теста
50 мл. растительного масла
200 мл. теплой воды
Для начинки:
500 гр. куриной печенки
соль, перец
половинка маринованного огурца
Соус:
200 гр. сметаны
1 ст.л. горчицы
горсть оливок (у меня фаршированные перцем)
половинка маринованного огурца

Подготовим тесто: В теплой воде растворить дрожжи, соль, сахар. Всыпать муку замесить тесто, добавить растительное масло. Тесто должно быть не слишком тугим, но хорошо держать форму и не липнуть к рукам. Тесту дать подойти 2 раза. Отрывать шарики размером с абрикос, раскатывать их в лепешки толщиной 0,7 мм. Дать лепешкам подойти минут 15. Выпекать питу надо в максимально разогретой духовке (250-270С) до легкого зарумянивания (я немного передержала).

Печенку обжарить на растительном масле, посолить и поперчить. Соус: смешать сметану, горчицу, измельченные огурец и оливки.

Питу надрезать с не до конца с одной стороны, положить ложку соуса, печень, опять соус и ломтики огурца. Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: