4 куриные грудки
2 ст.л.измельчённых грецких орехов
2 зубца чеснока
2 ст.л.измельчённой кинзы
2 ст.л.измельчённого зелёного лука(только белая часть)
2 ч.л.молотого кориандра
2 ст.л.натурального йогурта
соль,перец
Начинка:
2 горсти фасоли
0,5 сладкого перца
Соус:
1 сельдерея
0,5 сладкого перца
150 гр греческого(густого)йогурта
1 ст.л.лимонного сока
1 ч.л.готовой горчицы
зелёные перья лука
соль

Куриные грудки измельчить в блендере.Соединить все составляющие фарша,хорошо отбить.

Перец и фасоль пропарить в пароварке около 5 минут.На доске расстелить пищевую плёнку.На неё выложить фарш,посередине распределить начинку и немного её вдавить в фарш.

При помощи плёнки завернуть рулет,обернуть его плотно несколько раз и хорошо утрамбовать.Концы плёнки завязать.

Выложить рулет в пароварку с кипящей водой.Варить 15-20 минут.Затем переложить рулет в тёплое место на 10 минут(можно в микро).

Для соуса поместить в пароварку с кипящей водой стебель сельдерея и сладкий перец на 10 минут(до готовности).Измельчить овощи в блендере с перьями лука,лимонным соком и солью.Добавить йогурт(или густую сметану)и горчицу.

Нарезанный рулет подать с соусом.Приятного аппетита! P.S.:Хоть убейте,не могу понять,как хорошо сфотографироваться в обнимку с пароваркой!)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: