0,5 кг свинины
Молоко или сметана
Яйцо,мука
Соль,перец
Молоточек)))
Масло для жарки

Готовим продукты...

Делим мясо на порции шириной около см.(лучше брать кусочек с прожилками жирка-таковы традиции,он потом ужарится)

Обычно молоточком орудует у меня муж,но он в рейсе...пришлось позвать на помощь сына(с лёгкостью отбил свининку!)

Готовим кляр:яйцо взбиваем с молоком(или вода+сметана),крепко солим-перчим.Можно и куски мяса солить-перчить,тогда в кляр чуть-чуть только добавить!

Берём первый кусочек мяса,обмакиваем в муку с обеих сторон.

Теперь-в кляр полностью окунаем,чтобы поднять со дна соль-перец.

Снова-в муку!Кто любит толстую корочку вокруг мяска,тогда всё повторить с ЭТИМ же куском!

Выкладываем на разогретое масло(довольно много надо,иначе не зарумянятся)

Обжариваем с двух сторон.Можно рядом добавить лук репчатый и тоже обжарить.

Обжаренные кусочки откладываем на тарелку или другую сковороду.

Когда все обжарим,подливаем водички и тушим все вместе под крышкой 20-30 минут,переворачивая в процессе...

Подаём'отбивную',например,с рисом и солёным огурчиком,украсим кетчупом.Также мясо можно брать с собой на работу или в дорогу!Если приноровиться,делать их быстро,особенно,если помогает мужская рука)))

Илья компания!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: