На приготовление такойnbsp;традиционной отбивной по-милански у вас уйдет совсем немного времени! Ноnbsp;зато сколько удовольствия от вкуса...
nbsp;Мясо получается очень вкусное и нежное!nbsp;Лучше всего брать, конечно, молодую говядину/телятину...nbsp;Нуnbsp;а уж мужчины такое блюдо обязательно оценят!nbsp;![]()

Отбивную вымойте и осушите бумажным полотенцем. Используя острый нож с широким лезвием, разрежьте телячью отбивную как книжку, доходя до косточки, но не разрезая до конца.

Разложите и как следует отбейте мясо с обеих сторон.

Приготовьте три тарелки; в первую насыпьте муку, во вторую разбейте яйца и слегка взболтайте вилкой, в третью насыпьте панировочные сухари. Каждую отбивную обваляйте с обеих сторон сначала в муке (стряхните излишки муки).

Затем в яйце и следом в панировочных сухарях, как следует приминая отбивную, чтобы панировка хорошо схватилась на мясе!

В большой сковороде разогрейте сливочное и растительное масло и обжарьте отбивные с обеих сторон примерно по 3 минуты! Посолите (и поперчите) по вкусу.

Подавайте сразу же, горячими, с вашим любимым гарниром! Buon appetito!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: