Яйцо - 4 шт.
Грибы (шампиньоны) - 250 г
Болгарский перец-1-2 шт
Молоко - 5 столовых ложек
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Мука - 1/2 столовой ложки
Зелень лука и петрушки - 1 горсть
Соль и молотый перец - по вкусу
Масло растительное для жарки
Репчатый лук нарезать мелким кубиком,морковь натереть на крупной терке.Грибы нарезать пластинками .

Перец нарезать соломкой

Нагреть сковороду с растительным маслом на небольшом огне,репчатый лук обжарить до прозрачности,добавить морковь, обжарить вместе с луком 10 минут, помешивая. Добавить грибы,перемешать и тушить до полного испарения жидкости, посолить и поперчить,добавить нарезанный перец и прогреть 1-2 минуты под крышкой,что бы перец немножко обмяк.

Яйца взбить венчиком с щепоткой соли,перцем и мукой

добавить молоко,измельченную зелень и опять взбить.

Омлетную смесь равномерно распределить по поверхности грибов и перца и закрыть сковороду крышкой,довести до готовности,нарезать на порции и подавать к завтраку или ужину.Приятного вам аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: