5 яиц (у меня на фото 5, но я потом решила еще одно добавить)
грамм 300 белых грибов (свежих или замороженных, тогда их предварительно разморозить)
1 луковица-шалот (у меня обычная)
1 ст.л. свежего эстрагона
3 ст.л. сливочного масла
сыр грамм 100, в идеале Грюйер (или по Вашему вкусу)
соль, перец

Наши продукты:

Мелко режем лук и эстрагон. Грибы режем тонкими пластинами или кубиками (у меня они уже продавались порезанными).

Разогреваем 1.5 ст.л. сливочного масла, обжариваем лук 3-4 минуты, добавив немного соли и перца (1/4 и 1/8 ч.л.). Добавляем грибы и готовим еще минут 5.

В это время слегка взбиваем вилкой яйца+1/4 ч.л. соли+1/8 ч.л. перца.

Трем сыр.

Грибы перекладываем в тарелку, добавляем к ним эстрагон, немного позже сыр. Сохраняем в тепле.

В той же сковороде разогреваем оставшееся масло, выливаем туда яйца и готовим до загустения омлета (здесь можно регулировать в зависимости от того, насколько жидким Вы его любите).

Когда омлет уже довольно хорошо схватился, выкладываем на одну половину нашу начинку.

Затем осторожно поддеваем вторую половину лопаткой и накрываем начинку. Можно проготовить на небольшом огне еще пару минут.

Разрезаем омлет на порционные кусочки, аккуратно раскладываем по тарелкам и подаем. Приятного аппетита))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: