Говядина-300г
острый перец чили- 1шт.
болгарский перец -3 шт
кукурузный крахмал 1 ч.л.
чеснок -3 зубчика
лук- 1 шт.
растительное масло для жарки - 2 ст. л.
+++++++++++++
Маринад для мяса:
соевый соус- 3 ст. л.
коричневый сахар - 2ч.л
растительное масло- 1 ст. л
устричный соус- 1ч.л.
имбирь- 1 ч.л. ( у меня порошок)
красный перец молотый-щепоть
Говядину мелко нарезать соломкой, чем мельче, тем лучше. Мясо смешать с маринадом и отставить на 1 час. Если использовать куриную грудку, то хватит и пол часа.
Болгарский перец нарезаем соломкой, У меня зеленый перец, луковицу -полукольцами, чеснок - мелко режем тоже. И еще нужно нарезать острый перчик чили. Если не любите сильно остро, то вычистите семена.

На сковороде в небольшом количестве масла поджариваем мясо на хорошем огне. В идеале нужно использовать сковороду вок.Жарим 5 минут. Снимаем мясо.

Очищаем сковородку и обжариваем в ней лук, не зажаривая, сразу добавляем чеснок, через минуту - болгарский перец. Перемешиваем все 2 мин и отправляем в сковородку мясо.Жарим еще 5 минут.

Можно оставить так, тоже вкусно. Но в идеале необходимо добавить ложку устричного соуса и кукурузный крахмал, разведенный в холодной воде. Если нет устричного соуса, добавьте к крахмалу чайную ложку томатной пасты и растворите все в кипяченой воде.На фото получившийся результат. Очень вкусно. Сладко-острый вкус у мяса, по -азиатски.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: