Фасоль в грузинской кухне занимает не последнее место. Из нее готовят много разных блюд. Сегодня я предлагаю вариант самостоятельного блюда из фасоли. Называется mdash; laquo;Киркашraquo;. Едят этот вариант блюда руками,nbsp;помогая лавашом. Время готовки указала вместе с варкой фасоли.
nbsp;

Перебрать и помыть фасоль.

Залить водой и поставить вариться два часа на маленьком огне. Воды должно быть много.

Это состояние воды примерно через час. Если вода выкипела надо добавить вновь. Фасоль всегда должна быть покрыта водой.

Луковицы порезать по полам и еще раз пополам.

Порезанный лук сложить в емкость, в которой у вас будет фасоль.

Сверху кладите фасоль без жидкости. Я обычно достаю шумовкой из кастрюли. Положили на лук фасоль и оставили не перемешивая минут на 5 — 10 под крышку, чтоб лук немного пропарился. После добавить соль, кинзу. Все перемешали и полили растительным маслом и вновь перемешали. Количество масла примерно 5 ст. л. Можно и больше, главное не меньше.

Киркаш едят руками с лавашом. Но я его ем вилкой.

К фасоли подают различные соленья: красные и зеленые помидоры, огурцы, джонджоли, перец и капусту. Кому что нравится!

Сегодня я приготовила киркаш без свежей кинзы.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: