800 г куриных ножек (или грудки)
небольшой пучок базилика
небольшой пучок эстрагона
4 ст.л. меда
4 ст.л. апельсинового сока
4 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. Хереса (у меня хересный уксус)
щепотка корицы
+- 2 ст.л. соли (я не добавляла, ведь есть соевый соус)
перец
1 мелкопорезанный перчик чили (у меня порошок чили)
2 мелкопорезанные зубчика чеснока

Наши продукты:

Мелко нарезаем травки. Смешиваем все ингредиенты для маринада. Добавляем его к курочке и оставляем часов на 5.

В рецепте предлагают курочку готовить на барбекю, периодически поливая соусом (для ножек минут 25). Я сделала так: грудку обсушила, обзарила на сковороде-гриль минут по 5 с каждой стороны. Затем переложила ее на фольгу (сначала закрыла ее, а ближе к концу открыла) и запекала в духовке до готовности, периодически поливая соусом.

Выкладываем курочку на тарелку, добавляем гарнир по вкусу (у меня батат, запеченный с яблоками и орехами пекан http://www.edimdoma.ru/recipes/35183) и подаем. Приятного аппетита))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: