1 курица на 1,5 кг
100 гр чернослива
100 гр кураги
150 гр риса
2-3 ст ложки меда
соль/перец/растительное масло
0,5 ч л куркумы
0,5 ч л розмарина

Сухофрукты помыть

рис тоже промыть

курицу помыть, натереть солью и перцепт со всех сторон и внутри

в большой сковороде разогреть 2 ст ложки растителньного масла, добавить куркуму и розмарин, обжарить 1 минуту, чтобы специи отдали свои ароматы маслу

выложить на сковороду рис и сухофрукты и все перемешать

влить к рису 350 мл воды и тушить до тех пор, пока вся вода не впитается в рис

получается вот такая начинка, напоминающая плов - очень ароматная!!!

теперь надо плотно нафаршировать этим рисом курицу...долно все поместиться!! Утромбовываем все как следует!!

закалываем 'входное отверстие зубочистками

укладываем курицу в форму и кисточкой смазываем ее медом

выпекаем при 180 градусах 1 час, накрыв ее фольгой, затем фольгу убрать и запекать еще 30 минут

Готовой курице дать постоять еще минут 5-10, что бы все соки впитались в рис и в мясо...когда вы ее разрежите, начинка вся вырвется на 'волю'...она очень вкусная!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: