Продолжая следить за количеством калорий, захотелось чего-то, так сказать, с изюминкой. Побродив по магазину и поглазев на полки, сложилась идея (скорее всего, я когда-то нечно подобное где-то ела, понравилось, осело в памяти и вовремя всплыло), которую я и воплотила :) На выходе у меня получилось 13 'оладушков' в среднем по 100 (110 гр) каждый.
На одну порцию 2 (3) оладушка - в самый раз.
На 100 гр готового блюда:
209.5 Ккал; белки - 23.45; жиры - 12.5; углеводы - 0.8

Самое трудоемкое - нарезать куриную грудку кубиками. Для удобства я ее подморозила (пальцы мерзнут, но резать в 100 раз удобнее)

Печень предварительно вымочить и подморозить. Не менее трудоемко нарезать ее кубиками, но в подмороженном состоянии тоже хорошо пошло дело.

Лук измельчаем в кашицу с помощью блендера, выкладываем все ингредиенты в общую миску: фарш, грудку, лук, взбиваем яйцо, солим, перчим...

...в последнюю очередь выкладываем печень и хорошо перемешиваем

Ставим мисочку с водой для смачивания рук, столовой ложкой определяем порцию 'оладушка', перекладываем фарш в смоченную ладонь и с ладони опускаем на сковороду. И прямо в сковороде пальцами слегка 'плющим', придавая нужную форму. Жарим с двух сторон до готовности. Котлетки-оладушки получаются суховатыми, поэтому не помешает соус, или же хорошо с тушеными овощами. Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: