куриные ножки - 8 шт.
соус терияки - 2 - 3 ст. л.
растительное масло - 1 ст. л.
мед жидкий - 1 ст. л.
чеснок - 1 зубок
лимонный перец, соль по вкусу

Куриные ножки вымыть, промокнуть бумажным полотенцем.

Приготовить маринад. 1 ст. л. растительного масла, 2 - 3 ст. л. соуса терияки, 1 ст.л. жидкого меда, перец лимонный и соль по вкусу ( много не солить, потому что соус терияки соленый сам по себе)

Зубочек чеснока мелко нарезать и добавить его в маринад. Перемешать.

Куриные ножки залить маринадом, хорошо перемешать. Чашку затянуть пленкой и поставить в холодильник минимум на час, я оставляла на 4 часа для маринования. За время маринования надо пару раз перемешать ножки, чтобы маринад равномерно распределялся.

Форму для запекания смазать растительным маслом. В форму выложить куриные ножки, полить их оставшимся маринадом. Форму накрыть фольгой. Запекать в духовке при температуре 180 градусов 30 минут. По истечении 30 минут, снять фольгу и дать ножкам подрумянится еще минут 20, периодически поливая их соусом в котором они пекутся.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: