Общалась я тут давеча с ТатьянойS и хвасталась как мне не нужно много готовить, потому что я сейчас одна и только к выходным соберется команда. Только похвасталась, раздался телефонный звонок и я поняла: а нечего Лена хвастаться. Выходные переносятся на четверг! Вы сами знаете, как в моменты опасности человек может принимать решения. Так и родились эти котлетки из того, что было в холодильнике по счастливой случайности: размороженная мякоть с куриных бедрышек, замоченные сушенные подберезовики и шампиньоны. Все остальное уже по ходу готовки пришло само собой. Получилось вкусно.nbsp;

Предварительно подберезовики (3 штуки) замачиваем в воде, несколько раз промываем. Затем нарезаем шампиньоны и отправляем в чашу блендера. Постепенно добавляя молоко, пробиваем до состояния пюре. Молока может понадобиться и меньше, поэтому все молоко сразу не вливайте.

Мякоть курицы нарезаем кусочками и на режиме 'Пульсант' превращаем в фарш

Лук измельчаем блендером. К фаршу добавляем 3 столовые ложки грибной смеси, лук, яйцо, 2 столовые ложки сметаны и молотый черный перец по вкусу

Вымешиваем фарш и добавляем панировочные сухари. У меня ушло 3 столовые ложки сухарей. Может понадобится меньше или чуть больше, все зависит от плотности фарша. На этом этапе можно добавить любые любимые специи, но я ничего добавлять не стала чтобы не перебить вкус и аромат грибов.

Вот такой фарш получился.

Далее формируем котлетки, панируем их в сухарях и обжариваем с обеих сторон.

Красота!

Дополняем котлетки гарниром, накрываем на стол и - СМАЧНОГО! На гарнир я приготовила морковь по рецепту Олечки (Мурзик) http://www.edimdoma.ru/retsepty/69751-garnir-iz-pryanoy-morkovi Получилось очень вкусно! Рекомендую всем девочкам: полезно и неожиданно вкусняцко!

А вот так морковь выглядела сразу после приготовления...
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: