По этому рецепту я уже готовила бедро индейки и вот решила повторить с грудкой! В обоих случаях получается очень сочное вкусное мясо и груши как легкий гарнир! можно подать с рисом или овощным салатом! Очень просто, но в тоже время необычно и даже оригинально. Для летней трапезы просто идеальный вариант!
500 г куриного филе
2 крупные плотные груши (сорт "Анжу" "Конференц")
200 мл сухого белого вина
1 небольшая луковица
3 ст. ложки муки
1/2 лимона
2 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки жидкого меда
1 полная ст. ложка паприки
соль/перец

Курицу нарезать на крупные продолговатые кусочки

Груши помыть, обсушить и разрезать на 4-6 продольных кусочков. Сердцевину убрать. Груши чистить не надо!

В ковшике вскипятить 300 мл воды, добавить туда сок половинки лиомна

Выкладываем в лимонную воду груши и варим 10 минут. Вытащить их и остудить.

Куриное филе посолить и поперчить, посыпать паприкой и мукой и перемешать, чтобы все равномерно распределить

Разогреть в большом сотейнике масло, выложить курицу и обжарить со всех сторон до золотистого цвета

Лук нарезать полукольцами и выложить к мясу, обжарить еще пару минут вместе,

Затем влить вино

Добавляем мед и перемешиваем

Жарим на среднем огне под крышкой примерно 20 минут, соус должен загустеть и уварится

Затем выкладываем груши, перемешать и прогреть под крышкой на слабом огне еще 10 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: