фарш свинина + говядина
яйцо
булочка - небольшой кусочек
соль, специи
геркулес (если котлетная смесь будет жидковата)
немного масла для обжарки
сливки 10%
кокосовая стружка

Из фарша, кусочка замоченной предварительно булочки, яйца соли и немного геркулеса (пришлось добавить, яйцо оказалось большим для такого количества фарша!) формируем котлетки и приготовим панировку из кокосовой стружки НЕСЛАДКОЙ, у меня еще и немного простых сухарей, на случай если мужу не понравится!!!!

Панируем котлетки в стружке

В сковороду нальем немного масла

Обжарим с обеих сторон, кто любит и может себе позволить корочку, можно просто проготовить и не идти на следующий шаг - будет очень вкусно, но у нас в доме полудиетическое питание и мы идем дальше....

Зальем котлетки сливками, накроем крышкой и потушим минут 30, при необходимости добавим сливки или молоко или просто воду, если хотите чтобы получился соус!

Котлетки готовы, а на гарнир муж ел гречку, а вот я припустила для себя фенхель, перец болгарский и чили, лук репчатый, соль и немного коричневого сахара - вкусно получилось невероятно! Я последнее время впечатлилась фенхелем и частенько использовала припущенным с сахарком в салатах, а вот сегодня как полноценный гарнир!!!! Рекомендую, очень вкусно!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: