Сегодня предлагаю вамnbsp;рецепт рыбы в маринаде. Это блюдо называетсяnbsp;laquo;Тевзи киндзмаршиraquo;. Тевзиnbsp;mdash;nbsp;это рыба по-грузински, а laquo;киндзмариraquo;nbsp;mdash;nbsp;это название маринада, котороеnbsp;состоит из двух слов laquo;киндзиraquo;nbsp;mdash;nbsp;это кинза и laquo;дзмариraquo;nbsp;mdash;nbsp;это уксус. Вообще в грузинской кухне очень часто используется уксус, но только винный и чаще всего белый. Традиционноnbsp;это блюдо готовят из сома, но подойдет любая жирная рыба, у меня сегодня семга. Для рыбыnbsp;это не только маринад, но и соус, так как можно подавать рыбу, слегка поливая соусом, а потом макать в него. Рыбке нужно дать, обязательно настояться сутки, тогда она получается очень ароматной.

У меня уксус домашний, крепкий по этому у меня ушло 1/2 стакана. Начните с 1/2 стакана, а если вам покажется мало, всегда можно добавить.

Вскипятить воду с лавровым листом, душистым перцем, луком и солью. Дать покипеть 3-4 минуты.

Аккуратно опустить рыбу и варить до готовности.

Кинзу и чеснок порубить, добавить перец, уксус и перемешать.

Готовую, горячую рыбу уложить в контейнер залить уксусом с кинзой и бульоном. Попробуйте, если мало уксуса, то добавьте.

Когда рыба в маринаде остынет, отправьте контейнер в холодильник на 6-8 часов.

Готовую рыбу достать, слегка полить соусом, в котором она лежала, и подавать. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: