Это вполне самотоятельное праздничное блюдо! Делать его совсем не сложно и довольно быстро. Начинку можно использовать по своему вкусу. У меня из рыбного крема. Этот крем я уже недавно использовала при приготовлении пирога с лососем 'Цветок', но сегодня еще раз напомню как его делать, если нет готового. И поделюсь еще одной любимой начинкой, мясной. Но можно и грибную делать и любую другую.
Итак, картофель должен быть одинакового размера и желательно как можно более правильной формы. Его надо помыть, отварить в мундире и остудить не до конца.

Такую картошку можно готовить и вовсе без начинки, тогда она может исполнить роль шикарного гарнира! Но я предложу вам два вида начинки. На фото рыбная. Готовить ее довольно просто. Надо взять 1 часть подкопченого лосося, 1/3 часть ананасов консервированных, 1/3 часть сушеных яблок (для компота), которые предварительно залить кипятком,1/3 часть консервированного лука. Измельчить все в бледере, я люблю чтобы остались маленькие кусочки. Смешать все с майонезом.

Второй способ приготовления начинки: ветчину и репчатый лук порезать и обжарить на сливочном масле. Смешать с рубленной зеленью и тертым сыром. Можно добавить вареное, измельченное яйцо.

Очистить картофель от кожуры. Разрезать пополам, вынуть ч/ложкой аккуратно сердцевину.

Положить горкой начинку в одну половинку, второй прикрыть сверху.

Сделать лизон из воды, муки, соли и куркумы. Куркуму конечно не обязательно добавлять, я ее очень люблю и цвет она придает. Помните, что картошка не соленая, только начинка, ПОЭТОМУ ЛИЗОН НУЖНО ПОСОЛИТЬ ДОВОЛЬНО СИЛЬНО. Обвалять картофелины в лизоне.

Разогреть масло для фритюра и обжарить картофель, до золотистого цвета. Получаются такие ровненькие красотули! Вынуть на решетку и через пару минут можно подавать. Остывшая она тоже очень вкусная!

Приятного аппетита!

И хорошего настроения!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: