Опять я с печёнкой))),
nbsp;на этот раз 'спрятала' её в начинку!
nbsp;Обваляв зразы в сухарях,
nbsp;получилось что-то похожее
nbsp;на картофельные пирожки
...,румяные и вкусные!!!nbsp;![]()

Картофель отварить с солью, слить воду.

Размять в пюре, добавив овощные приправы.

Добавляем яйцо и соль, если нужно.

Муку, сколько возьмёт, чтобы легко было лепить.

Получаем что-то похожее на тесто.

Готовим поджарку: лук нарезать, морковь крупно натереть.

Слегка обжарить на масле.

Выложить отдельно.

Печень промыть, просушить, обрезать жилки.

Обжарить в той же сковороде.

Измельчить.

Немного маринованного огурчика для пикантности не помешает!

Тоже покрошим его мелко в начинку.

Добавляем печёнку, пробуем на соль.

Да... забыла... в пюре я добавила сухой базилик... ну это кто любит!

В панировочные сухари кладём котлетку из пюре.

В середину кладём начинку.

Складываем котлетку в руке, защипываем швы.

Обваливаем со всех сторон.

Жарим на растительном масле.

С двух сторон...

Зажаристые вкусные зразы готовы!!! Получается 8 штучек, по 2 на порцию.

Подаём со сметанкой в горячем виде, но и в остывшем виде они похожи на пирожки и тоже вкусные)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: