Вчера намудрила вот такие биточки. Получились вкусные, сытные и красивые :)

Репчатый лук нарезать и обжарить на смеси масла от вяленых томатов и оливкового до мягкости и золотистого цвета. Затем к нему добавить нарезанные шляпки шампиньонов, перемешать и обжаривать до выпаривания жидкости.

Вяленые томаты мелко порезать и отправить к грибам и луку. Посолить, поперчить, добавить базилик, тушить ещё 3 минуты.

Картофель очистить, произвольно нарезать, залить водой так, чтобы она только покрывала картофель, посолить и отварить до готовности. Размять картофель в пюре вместе с водой в которой он варился. Всыпать дробленый булгур, перемешать и отставить в сторону, чтобы булгур разбух.

Затем соединить картофель с грибами и тщательно перемешать. Если нужно, немного посолить.

Зелень мелко порубить, добавить к остальным ингредиентами и тщательно перемешать.

Из полученной массы сформировать биточки и обвалять их в кунжутных семечках. Противень застелить фольгой, смазать оливковым маслом и выложить на неё готовые биточки. Поставить запекаться в разогретую до 200С духовку по 10 минут, сначала на нижний, затем на верхний уровни.

Вот такие биточки получились.

Я подавала с салатиком и томатным соусом, очень вкусно. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: