Сегодня это блюдо удовлетворило все мои вкусовые рецепторы, надеюсь удовлетворит и ваши!
Этот рецепт в оригинале идет с соусом 'Якитори', но у нас такого не было, заменила 'Терияки'.
nbsp;

Нарезать курицу продолговатыми кусочками.

Нарезать грибы.

Нарезать перец, помидоры и лук.

Измельчить лук, можно и полукольцами нарезать.

Заранее отварить фунчозу (по инструкции на упаковке) и отложить в сторону.

На сильном огне 10 мин обжариваем лук и грибы до золотистой корочки. Лучше жарить в воке, но так как у меня его нет, использовала глубокую сковороду.

Добавляем перец, помидорки и лук-порей, жарим буквально 2 мин.

Затем добавляем курицу, посыпаем солью, приправами и кунжутом. Выдавливаем чеснок.

Через 5-6 мин добавляем в вок фунчозу, если у вас его нет, то перекладываем все в кастрюлю, чтобы было больше места. Тогда вливаем соус 'Терияки', мешая и пробуя на вкус пока не получится хорошо!:) Все! Может выглядит и не очень аппетитно такая каша-малаша, но на вкус обалденно!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: