nbsp; Предлагаю вариант запекания куриных грудок под сметаной с моими пикантными добавками!nbsp;![]()
Кстати,курица усваивается организмом быстрее свинины в 3 раза)))

Две крупные грудки промыть, обсушить.

Разрезать по горизонтали, можно просто раскрыть книжечкой.

Побрызгать со всех сторон соевым соусом.

Луковицу порубить мелко.

Обсыпать филе луком, поперчить.

Обвалять со всех сторон в таком составе и убрать в холодильник на час.

Готовим состав для верхней 'шапки'. Все смешиваем. Из зелени зеленый лук. Солим немного,так как филе впитало соевый соус. Сметану можно заменить густым несладким йогуртом.

Для запекания готовим прямоугольную форму (у меня смазанный маслом пергамент), чтобы вместилось все раскрытое филе. На дно насыпаем половину лука из маринования.

Распределяем на него пласты филе с оставшимся луком.

Наносим сверху сметанную заливку.

Размазываем кисточкой или силиконовой лопаткой равномерно.

Ставим в разогретую до 180°C духовку.

Моей курочке хватило полчаса проготовиться полностью.

Филе хорошо отделяется не только ножом, а даже вилкой, остается сочным и мягким благодаря заливке.

Одного филе хватает на 2 порции.

Кстати, филе остается вкусным даже в остывшем виде. Сметана схватывается и легко кусочки упаковываются, берем с собой на природу или на работу.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: