250 г белого хлеба
1 зубчик чеснока
60 г тертого сыра и еще примерно 100 г нарезанного брусочками
3 ст. л. рубленой петрушки
8 тонких ломтиков говядины (у меня телятина)
4 ст. л. оливкового масла
соль, перец

Приготовим панировку. Хлеб измельчить в блендере и подсушить на сухой сковороде, без добавления масла. Один зубчик чеснока порубить, смешать с остывшими сухарями.

Добавить тертый сыр и рубленую петрушку, посолить, поперчить. Хорошо перемешать.

Говядину порезать тонкими ломтиками, толщиной примерно 0,5 см. Каждый кусочек положить под пленку и хорошо отбить.

Мясо смазать со всех сторон оливковым маслом и обвалять в панировке.

На каждый ломтик положить по одному брусочку твердого сыра.Свернуть их рулетиками и скрепить деревянными шпажками. У меня брусочки оказались слишком длинными, поэтому часть сыра при запекании вытекла.

Выложить на противень, застеленный пекарской бумагой и запечь в духовке 15-20 минут при 220 гр. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: